23.12.2011

Под торговой маркой «Автом-2» с 1990 года производится инструмент для ремонта автомобилей. Наше предприятие постоянно сотрудничает с профессиональными станциями техобслуживания и другими компаниями, сферой деятельности котороых является ремонт транспортных средств. Серьезный производственный опыт, высококвалифицированне сотрудники, современное оборудование и строгий контроль качества - это гарантия качества выпускаемого автоинструмента и залог нашего успеха!

Для качественного и оперативного ремонта автомобиля обязателен хороший автоинструмент. Это отлично известно любому профессиональному автомеханику или любителю, хотя бы однажды столкнувшемуся с необходиомостью устранения неисправности. Качество инструмента для авто определяет его долговечность в использовании, удобство выполнения им необходимых функций. Вполне очевидно, что любой автоинструмент в конце концов имеет предел физического износа и потребует замены, однако разница между быстрой поломкой и долговременным периодом эксплуатации достаточно существенна.

Весь инструмент для авто, предлагаемый производителями по критерию качество, надежность, долговечность можно условно разделить на бытовой и профессиональный. Качественный профессиональный инструмент служит дольше, лучше справляется с операциями для которых предназначен, но и стоит дороже. Бытовой инструмент – бюджетный вариант для тех, кто предполагает использовать его от случая к случаю и не придает особого значения такому показателю как надежность.

Надежный автоинструмент для профессионального использования

Профессиональный автоинструмент предназначен в первую очередь для использования специалистами технических центров, однако его применение в бытовых условиях также вполне оправдано, так позволяет существенно увеличить срок службы изделий и избежать возможных проблем, связанных с применением низкокачественного инструмента. Автоинструмент – это явно не та вещь, на которой стоит экономить, ведь в данном случае от качества ремонта напрямую зависит состояние транспортного средства, а значит жизнь и здоровье людей.

Хотя в ходе ремонта автомобиля и используются универсальные инструменты и те же гаечные ключи и отвертки, без которых не обойтись в любой сфере, автоинструмент всё же имеет ряд особенностей и неслучайно выпускается специализированными предприятиями и реализуется, как правило, также отдельно. В первую очередь причиной этого являются определенные стандарты, сложившиеся за долгие годы выпуска и эксплуатации транспортных средств. Кроме того, как и в любой другой сфере ремонта, в данном случае имеется ряд специфических операций, для которых требуется особый инструмент и оборудование. К таковым можно отнести различные виды съемников, ключи для ремонта тормозной системы. Ещё одной особенностью авторемонта является труднодоступность некоторых узлов, в том числе и их крепежа и дефицит рабочего пространства, которая нивелируется при помощи всевозможных приспособлений – удлинителей, воротков, съемных головок и т.п.

Необходимый инструмент для ремонта автомобиля

За последние годы автомобили стали значительно более сложными устройствами, и далеко не каждую неисправность в состоянии устранить даже опытный механик, если он при этом не является ещё и специалистом по электронике и не имеет при себе необходимого оборудования для диагностики и ремонта. В то же время ходовая и кузовная части автомобиля не слишком изменилась, и как и прежде требуют в основном выполнения механических операций. Поэтому такие инструменты как торцевые головки, удлинители и воротки к ним, гаечные ключи, ударные отвертки и т.п. по-прежнему весьма востребованы в автомастерских.

Не станет лишним грузом минимальный набор шестигранных головок и торцевых ключей и в багажнике автомобиля, ведь незначительные неисправности порой все же приходится устранять прямо в дороге, не надеясь на помощь профессиональных механиков. Обязательным атрибутом экстренного ремонтного набора автомобилиста должен быть и баллонный ключ соответствующего размера – это позволит в течение нескольких минут решить проблему с пробитым колесом – поставить запаску и добраться до ближайшего шиномонтажа.

Назад

Каталог webplus.info